学史明理,学史增信,学史崇德,学史力行——我校举行纪念中国共产党成立100周年党史知识竞赛
发布时间:2021-04-22  阅读次数:2

“学史明理,学史增信,学史崇德,学史力行”。为庆祝中国共产党成立100周年,引导惠一学子深刻认识和全面了解建党百年的伟大历程和光辉成就,全面推进党史学习教育,进一步增强学生的民族自信心和自豪感,厚植爱国主义情怀,深化“扣紧人生第一粒扣子”主题教育实践活动,聚焦培育和践行社会主义核心价值观这个根本任务。我校近期开展了“惠安一中纪念中国共产党成立100周年党史知识竞赛”,现将获奖名单及试卷公布如下:


初一年段


一等奖(12人)
何宇澄(101)肖耕韬(102)
许李珺(103)章腾文(104)
王子宸(105)林栎涵(106)
林轩熠(101)周梓娴(106)
潘梓宸(104)蔡羽宸(102)
林睿涔(103)  蔡欣颖(105)
二等奖(20人)
郭泽鑫(106)林琬格(102)
陆书航(101)郭淇鑫(106)
钟砚(102)杨诗瑜(104)
钟妍(103)庄雨璠(101)
林欣(105)王佳达(106)
黄昱莹(101)刘子霖(103)
封钰琳(103)郑语鑫(102)
林晨晨(104)杨清森(106)
陈嘉琪(103)黄佳炫(104)
陈子昂(105)郑淇腾(105)
三等奖(30人)
刘一均(104)黄泊锴(102)
陈铭娥(101)陈博远(103)
苏子凡(103)陈滢苗(105)
陈想(106)陈若歆(103)
廖翊萱(104)潘欣怡(103)
汤浩鑫(101)陈希妍(106)
汪跃峰(105)钱圣晨(106)
张涵琪(102)林婧鑫(106)
杨晨妍(101)曹凌凡(101)
陈诗琳(101)曾榆欣(102)
洪振豪(106)许宇浩(102)
庄晗语(102)潘安琪(104)
蔡若玄(104)辛铂坚(105)
黄宇涵(103)王一航(105)
潘瑜晨(105)曾琪焱(104)
 
初二年段
一等奖:
1班:周玮       
2班:张钰森      
3班:曾  琦  潘浩崴   连明杰
4班:庄福耀     
5班:潘冠宇      
6班:李子萌  郭怡涵  陈佳琪
二等奖:
1班:刘圣达  潘俊达  李超越          
2班:黄凡宸  吴昊茜  蔡家钰
3班:郑佳瑞  林宸宇  许鉴文  张璟琦 
4班:庄宁潞  林恩慧  何昊恒
5班:康佳颖  杨禧凯  蔡睿洋    
6班:周悦灵  陈霁  庄凯楠  张  峣    
三等奖:
1班:蒋思娴   黄专珅  林鸿锴  叶辛婷  陈少凯
2班:黄嘉怡   周涵杰  曾子杰  庄泽堃  郭欣妮
3班:陈梁姝妍 谢紫莹  陈可滢  郑翔豪  蔡  颖
4班:张  妍   王子涵  林天赐  苏凯钧  林承皓
5班:黄  槿   谢一湉  王诗恬  张鸿锟  陈安妮
6班:黄  淞   陈  羿  陈鈜亮  张智轩  骆鑫悦
 
高一年段
一等奖(20人)
401 董海晴  邓灵灵  
402 陈伊航 
403 李玉灵 许誉航 
404 庄诗桐 
405 王燕菲  蔡利翔
406 庄嘉瀚  温名鋆  
407 王炜  蔡依玟 
408 叶嘉  
409 庄文渊 黄雨嫣
410 许巧桢  张伊盈  
411黄佳怡  
412 曾榆潮 张璐萌
二等奖(30人)
401王达、艾子恒 
402 张权、柳泽龙  李子馨 
403 黄恺泓 卢泓苇   
404 林远鹏 刘华艺 林凯贤  
405 张垚 何昀书 
406 蓝弛 黄子涵 陈斯晗  
407 张垚 黄俊涛 陈泽锴  
408 林晶辉 林宝龙 卢滢滢 
409柳豪颖 陈伟翔   
410 张启航 王得 任其婷 
411 陈锴炜 王泽睿 
412 王昭伟 汪耿豪
三等奖(50人)
401 黄伟龙 陈昊 张语铮 周沛希 
402 林楚衡 温耀杰 庄嘉昊 许梓翔 
403孙圣博 林耕逸 蔡志恒 曾冰玲
404 宋婕  许煜坤 陈垚泓 黄澈 
405 郑佳莹 郭储豪 曾城煜 许俊翔
406 林君威 柳芊芊 许倩 卢方可
407 杨诗莹 张圣军 贺方圆 曾佳炜 赵依玲
408 卢滢滢 孙彦鑫 林欣欣 刘汶辰 
409陈心怡 李妍佳 胡敏 庄林涛
410谢方瑶 陈坤毅 苏雅馨 张晓琪 庄喆暄 
411黄霆鋆 王诗函 陈欣欣 王紫云
412 王倩 陈依敏 汪迦勒 吴思晓
 
高二年段
一等奖
504班肖越       504班柯业宏    
504班刘昕瑜    504班汪姝妤    
504班李殿柱    506班康坛松    
508班林展昕    508班许烜铭    
508班冯聪莹    512班吴朵拉    
512班庄娇娇    512班李露铭   
512班曾伊铭    512班吴涵    
512班赵杰祥    512班陈佳晨    
512班陈婧禾    512班庄瑶瑶    
512班曾钰媛    512班康佳微    
513班黄芪铭

二等奖
501班龚景宏    503班何诗佳    
504班汤伟坤    504班陈炫亘    
504班郭珏萍    505班潘炜栋    
506班庄郑豪    506班程皓煜    
506班陈紫垚    506班蒋佳铭    
508班苏畅       508班黄奕鑫    
508班曾佳颖    508班任堉昊    
508班苏凌       508班谢宇靖    
510班陈诗颖    511班王睿恬    
511班张斌       511班庄瀚昭    
512班张佳琪    512班曹诗婷    
512班张滢       512班柳雨娇    
512班王晨滢    512班陈希晴    
513班杨雨轩    513班潘雅儒

三等奖
501班李鋆萍    501班庄慧婷    
503班郭玘淳    503班杨洋    
503班黄佳群    504班刘锦烽    
504班柯佳晨    504班程思雯    
504班康佳怡    504班苏鸿    
505班李苡枫    505班肖宇豪    
505班任捷壕    505班陈伟豪    
505班陈轩烨    505班詹佳雯    
505班庄静茹    505班陈晶佳    
505班何梦佳    505班洪雅暄    
506班陈振宇    506班黄浩    
506班陈垲权    506班黄艺    
506班林晓芬    506班戴琰昕    
506班黄欣怡    506班庄世洋    
507班陈家峰    508班陈林毅    
508班黄涛       508班杨洋    
508班许洛萌    509班吴婧靓    
509班张宇攀    509班孙羽航    
509班蒋欣红    509班曹浩翔    
510班张佳怡    510班曾泽群    
510班吴梓滔    510班郑旭炟    
510班潘煜       510班张乐为    
510班黄夏榕    511班庄佳艳    
511班林语涵    511班黄逸远    
511班黄可馨    511班黄思萍    
511班陆娟       512班庄思玲    
512班苏墁荧    512班张艺鋆    
512班陈芊芊    512班郭恬羽    
512班苏媛媛    513班陈莹    
513班吴芬萍    513班黄君怡    
513班林心怡    513班曾心怡    
513班陈泽群    513班程佳静    
513班王璇       513班陈怡    
513班庄伊榕    513班朱超毅    
513班汪析颖    513班蔡星怡    
513班庄洋枫    513班张域铟    
513班郑怡然    513班陈恺轩




文字:陈灿龙;图片:政教处

编辑:庄洪海;审稿:刘晓坚

审核:林永强;终审:周锦忠、周惠忠


版权所有:福建省惠安第一中学  国家信产部备案编号:闽ICP备05035022号

地址:福建省惠安县螺城镇东南街建设南路294号  邮编:362100  电话:0595-87382255  邮箱:fjhayzbgs@163.com

关闭