飞文染翰弘彰志,妙笔生花竞逞芳——惠安一中举行第二十届科技文化艺术节之“我与祖国共奋进”作文现场赛
发布时间:2019-10-21  阅读次数:0

为庆祝中华人民共和国成立70周年,培养学生的爱国主义精神,引导学生与祖国共奋进,与时代同发展,在政教处、语文组的精心组织下,10月17日晚上7点,我校在图书馆阅览室举行第二十届科技文化艺术节之“我与祖国共奋进”作文现场赛。初中部、高中部共6个年级近200名学生参加了本次作文现场赛。

本次作文现场赛分年级、限题、限时进行。作文题目由语文组提供,贴近学生生活,鼓励学生写出真情实感。写作过程中,学子们认真审题,精心构思,落笔疾书,从不同角度、不同层面把自己的所思、所想、所闻通过笔尖充分展现。比赛结束后,经评委老师们的细心审阅与认真评定,最终评选出各年级的获奖学生。

纵横负有凌云笔,行止发抒爱国情。本次作文现场赛展现了一中学子为文作诗的学识才华与积极进取的精神风貌,极大地激发了他们的爱国主义情怀和创作热情,同时也进一步营造了一中浓厚的书香校园文化氛围。





惠安一中第二十届科技文化艺术节之“我与祖国共奋进”作文现场赛获奖名单

 

初一获奖名单

一等奖:(3人)

106李子萌(53.5) 

105陈楷达(52)

105庄壹壹(50.5)

二等奖:(6人)

103李钧涵(50) 

103刘婧仪(50)

102郭欣妮(50) 

103陈晓彤(49.5)

101庄子萱(49.5)

104王静怡(49

三等奖:(9人)

105徐世杰  106骆鑫悦

104胡沁怡  101孙佳怡

104庄宁潞  101张域铭

106陈诺彦  102林楚烽

102刘晓达



初二获奖名单

一等奖:(5人)

205郭昱晴   201陈蕊蕊  

206陈佳馨   201庄晶晶  

204林舒妍

二等奖:(10人)

203郭诗滢  201曾  颖  

202郑鋆泽  202陈洛晗  

203陈开颜  206黎陈熙  

201李思旖  203姚  涵  

202王泽豪  203陈梓嫣


三等奖:(15人)

206周钰凡  204叶蓉蓉  

202林静萱  202陈鋆珮  

203陈雨萱  205陈华睿   

202刘峥宇  201吴  桐  

204蔡艳玲  203黄  颖


201庄佳颖  202蔡诗恩  

203陈雨杨  202陈垚翼  

206叶可名


初三获奖名单

一等奖:

307黄子涵  307王子颖  

302陈睿涵  307张雨欣

二等奖:

307陈屹清  301黄晓颖  

306庄廷煜  303陈泽焜

305陈  阅   306张  晔

三等奖:

307刘米凯  307赵  蕾  

302柯艺莎  306廖梓涵  

307朱子茹  304张馨媛   

304黄诗涵  305周一湄  

302王  冠  301连艺雯

303唐  好  303林雯轩  

307吴  桐  305庄柳涛

 

高一获奖名单

一等奖:

404孙羽航  405李垚浛  

406王  静   401林倩宇

二等奖:

405刘琦莎  408吴佳盈  

407吴雨霏  406张佳怡   

408陈林毅  404蔡星怡

三等奖:

402吴朵拉  406曾心怡  

403康淏埼  406苏丹怡  

407黄雅婷  405骆容坤   

403黄  旻  411谢芸潞  

410郑怡然  410杨冰燕


高二获奖名单

一等奖:

511徐  晗    507叶  煊   

507郭佳茹

二等奖:

508叶铭荟  513康静怡  

509苏祎宁   509蔡佳仪  

509邱佳伟  510张嘉锋  

508黄则钧  514曾苪芸


三等奖:

509曾雅婷  510林晓玲  

502陈  影  509陈思凡  

505康雁茹  512林培东  

505吴泓铭  511朱亦丹  

509杨滢琪



高三获奖名单

一等奖:

610卢心怡  610林家馨  

611杨筱蓁  608张恺恺

二等奖:

601庄涵玥  612蔡思淮  

604郑妍忆  612祝湘岚  

606吴可凡  610张  琳


三等奖:

610许苗怡  608张旨函   

609张伟鑫  608陈薪媚    

611肖有容  611苏鑫怡

609王燕萍  602张莹莹  

609谢乐为  606 曾树玲



版权所有:福建省惠安第一中学  国家信产部备案编号:闽ICP备05035022号

地址:福建省惠安县螺城镇东南街建设南路294号  邮编:362100  电话:0595-87382255  邮箱:fjhayzbgs@163.com

关闭